29 марта 2016

Первая весенняя прогулка

Всем привет! Мы тут случайно выбрались на дачу)) Ехали то ли в парк, то ли на выставку и, уже сев в машину, дети объявили, что они едут на дачу... ну а куда мы без них, они без нас... вообщем поехали). А там еще снег лежит! таким плотным хорошим слоем, но из-под него - торчат зеленые ветки с буро-зелеными листьями! на солнышке пригрелись:
так как на даче делать-то вообщем нечего, то пошли мы в лесу гулять. Солнце, воздух, красота!!! только скользкие тропинки местами. Встретили лыжника (вот как он по такому льду?)
насобирали всяких палочек-веточек-шишичек... вернулись потом мокрые... это младшие зайцы позируют: 
 а чего в лесу мы в юбке? дык на выставку же собирались...

 Теперь у нас каникулы - и детский вопрос "ну почему у меня нет свободного времени?" сменился на "чем же его занять?". Пока не придумали - отправила на выбор готовить кушать или гулять во дворе. Если честно, рассчитывала, что они на улицу пойдут... а они пошли кулинарить)) ну тоже неплохо)


23 марта 2016

Музейное

А мы сегодня в музей ходили! да не в простой - а в интерактивный, где все можно трогать, дергать, а оно пищит, мигает и булькает! А еще что здорово - было это для нас совершенно бесплатно - нас позвали от соццентра, ТЦСО который))
Что там было - разные факты о человеке, вот фото (ну да. опять они так себе, в помещении и без нормального света...)
Этот жуткий человечек там повторялся дважды, я экскурсию не совсем слушала - я там за Марулькой бегала, так понимаю, что он каким-то боком символ музея. Маруська прям как жемчужинка в ладошке-раковине))
а вот мы смотрим сколько внутри нас жидкости (в пустую колбу фонтаном наливается подсвеченная вода в зависимости от веса), проверяли координацию, смотрели где какие суставы и как они вращаются...
 Сзади Оли там "туннель" с эффектом кружения. Идешь по прозрачному мосту, а вокруг кружатся картинки, и вот уже кажется что картинки зависли - а ты кружишься вместе с мостом. Выходили мы "наискосок", потом как раз идём по канату))
а вот здесь - помогаем расщеплять белки - кидаем шарики в молекулу))
 И проверяем как спят йоги. Вообщем нормально так спят))
Сжигаем свои калории. меня хватило на яблочко) пошла, заела шоколадкой труды 
Еще изучали анатомию и органы внутри человека, смотрели какой размер мозга у различных животных и многое-многое другое. Наша группа пришла первой и ходили мы свободно всюду, потом стало тесновато, но мы уже уходили... нам через час на спектакль надо было успеть)) а вообще часовая экскурсия - а потом "свободное плавание" до заката))
 Мои "вылуплёныши"))
Адрес музея - Бутырская 46/2, м. Савёловская, 10мин пешком. Это если вдруг кто соберется.

13 марта 2016

Маленькие радости и текущий процесс

Всем привет и с Масленицей! Хочу попросить прощения, но как-то не клеится эта фраза...может не за что? Ну всё равно - прошу прощения.
  Я вот до сих пор хотела бы извиниться перед водителем грузовичка, которого не той дорогой к магазину отправила. Не, доехать-то он по-любому доехал, но криво. А была совсем рядом более прямая и ровная дорожка, но он как-то не так магазин назвал и я спуталась и с уверенным видом отправила в другой поворот. И до сих пор стыдно(года три назад было).

  А мы эти выходные никуда не пошли..кто сопливый, кто кашляет... Зато наконец-то достали папин подарок - набор для эбру! Лялька ответственно возилась с загустителем (кто делал, тот поймет) и вот её картина:

 Солнышко такое яркое утром было, захотелось повышивать. Процесс медленно, но движется. И повязала немного. Вязание успокаивает, особенно после совместного "делания" уроков...

   Хотела пост днём написать(пока все расползлись отдыхать), устроилась перед компом и пока он грузится стала дошивать прихватку. Но сразу прибежала Маруся и стала хвастаться своими достижениями в строительстве кроваток:

и шила я в какой-то забавной позе под рассказ о том какой куколке какая кроватка (мой маленький мозговыноситель... я раньше не знала за что так обидно называют любимых деток, теперь знаю)
ой, так и не показала наш "фэмили-лук" с Марулькой - вообщем извела метр леопардовой кулирочки на платье Машке, майку себе, еще немного труселей нашила и совсем из остатков - вот эти прихватки. там обтачка вся сшивная, зато ничего не пропало))
Муж спрашивает - что, и прихватками будешь хвастаться? А то!!! майка-то полдня шьётся, а с ними неделю провозюкалась...
Всем удачи и не болеть!

09 марта 2016

Много ли надо для счастья

Всех прекрасных дам с праздником!
Мнея уже все мои поздравили, теперь пора хвастаться подарками)) Вот мои цветы и открытки от дочек:

а теперь небольшая история про исполнившееся желание, да-да опять у Маруськи))  Небольшое вступление - мы со старшей заходили в Детский Мир и захватили там открыточку с куклами- лего.
Девчонки часто таскают с собой рекламки, изучают их потом. Маруся, увидев открытку, начала рассказывать как ей нужны, прям таки по-зарез эти куклы. И что она будет их любить, что сейчас смастерит им кроватки из конструктора. Потом Маша пошла к папе высчитывать по календарю как скоро наступит весна и её день рождения. И сердце-то у неё для того чтоб играть... а вот у некоторых взрослых нет... и весна наступит вот-вот, а месяц ждать это слишком долго... и папочку она будет любить еще больше, если он подарит ей этих кукол)) вообщем как могла)) Потом её отвлекли, но кроватки она каждый день мастерила, готовила кресла, столик... Мы с мужем уже определились что ей купить в подарок))
 И тут нахожу в праздники, что лего проводит бесплатное мероприятие - "праздник весны вместе с лего" - и мы поехали. Там было здорово!
  
Дети собирали драконов, замки, рисовали, танцевали)) И самое приятное - получали за это подарки! А какое счастье - когда нам вручили после всяких журналов-дисков-картинок мешочек с конструктором! Маленький, но там была кукла!!! Марусино счастье)) И вот такие "куклы" тоже были))
с ними я тоже захотела сфоткаться, а что я не девочка-малышка что ли? ну и Анюта не отстала
 ну понятное дело, вечер дома тоже удался! Куклы спали в своих кроватках. Их сон охранял щенок (был в приложении к журналу). Это я утром фоткала, они на зарядку встали. А щенка не нашла, может в сад ушел с Машей?
  А счастлив деть - и родители довольны)) Пошли думать дальше - что же ей теперь дарить...

07 марта 2016

Процессы и прогулки

Всем привет!
А сегодня мы ездили в Звенигород. Утомленные дорогой, старшие дети сначала не хотели вылезать из машины. Первый выход прошел без них)) по скользкой и мокрой дороге))

я не знаю что писать про посещении церкви(храма), там скорее чувствовать надо... поэтому всё только о нас.
Мы с Марусей слепили снеговика, папа "украсил" его ручками-ножками, получилась красота!


А потом полезли в "снежную крепость", лезли практически по отвесной стене, потом нашли "ход" и там уже спускались.

 По дороге там деревня, и есть такой симпатичный дом:


Когда мы доехали до монастыря - то уже полной компанией пошли гулять. Музеи хорошо, но я там ничего не фотографировала... А есть фотография красивых израсцов (не включала вспышку, чтоб не привлекать внимание, но в целом красоту красок видно):
 

 Это в кафе на территории такая красота. А еще там чаевничают вот такие "гости из прошлого":
Вот прям как живые, с перстнями на пальцах.
а это мы... без перстней, зато в ожидании вкусного сбитеня (он очень вкусный!!!) и прочей снеди:
Витражи очень красивые, в детях проснулся дух подражания прекрасному, вспомнили о своих витражных красках)) Папа в очереди стоит, дети столик занимают, а я как ненормальная бегаю смотрю что сфотографировать))
Пока мы с мужем любовались внешним видом храмов, обсуждая века и стили...

зайчата нашли лавку сувениров (за Анютой вход) и пошли выбирать себе "красивости на память" их красивости враз разбежались по карманам, а я покажу понравившуюся мне посуду и купленную в подарок бабушке "бабу на чайник"



Дети её по-изучали и решили, что им потом будет надо сшить себе похожую куклу. только с ногами)) а я чо.. я не против, пущай шьют)) там действительно всё просто))
О, забыла совсем - я ж еще по-тихонечку, черепашьими темпами начала ковырять вышивку. Очень надеюсь что она не станет очередной "залежностью". Галя, я теперь мечтаю разбежаться до 100 крестиков в день, а пока вот что имеем за неделю:
 и немного порезала футболок на коврик. Кстати, у меня вяжется быстрее чем режется))

На этом пока всё, комменты у меня в блоге то появляются, то исчезают, что с этим делать - пока не знаю. Стандартные настройки смотрела - вроде всё как надо. Но что радует - рано или поздно они все же высвечиваются и уже остаются))