11 июля 2017

Как мы успели позагорать

Всем привет! У нас, в Москве то бишь, потеплело, сразу поднялось настроение и потянуло на общение. Захотелось поделиться приятными воспоминаниями о поездке в Джубгу. Ездили мы туда с младшей дочкой по социальной программе, организатор поездки - МОСГОРТУР.
Сразу при выходе из самолета в Краснодаре - теплый, влажный, южный воздух. После промозглости это было так волшебно)
А еще цветы, их много, розы огромные, это потом в середине лета, они выгорают, мельчают, сохнут. А сейчас они были просто фантастическими. Фотографировала их много (на телефон, я уже почти в каждом посту извиняюсь за качество фоток, но иначе и показывать нечего будет)
цветы, аромат которых встретил нас на входе:

 и море.... с утра мы побежали посмотреть что как, ножки помочить. (Мы с утра зачем-то леггенсы нацепили, не привыкнув к теплу-то).  Море оказалось на месте и даже вполне теплым (9 июня) Маруся открыла купальный сезон))
ага, в панамке...


к услугам отдыхающих были занятия кинезотерапией (может как-то по-другому называлось, я не помню, но похпже), Мы "взяли" парочку занятий, кто бы нам еще дал пинка продолжить заниматься дома))
На пляж мы пару раз брали альбом и карандаши, хочу поделиться одним "шедевром" - кто угадает что нарисовано?

Брали экскурсию на дольмен, это рядышком, пешком минут 10)) Экскурсовод - коренная жительница Джубги, работавшая раньше учителем. Она же библиотекарь в санатории. Дольмену 5 тысяч лет (старше пирамид).


И опять цветы (экскурсовод рассказывала и про флору местную тоже), на фото самый обычный шиповник, но так это красиво и ароматно!


 и местное дерево с цветами, напомнившими каштан и орхидею:


Были и не очень теплые дни (холодный ветер на пляже мешал там "валяться"), тогда, быстро искупавшись, мы гуляли в парке и резвились на территории санатория:

 

Сходили в местный храм, так красиво возносящийся в небо:


 Что больше всего порадовало Марусю? Улитки! Они ползали в траве возле храма и не прятали рожек. А меня опять цветы.

и продолжаю фотографировать всё вокруг:


Еще хочу сказать, что там очень неплохо кормят. По-санаторному, но нам было вкусно, мне было приятно, что не я готовлю. И еще там была сушилка-шумелка. Не надо было напоминать Марусе, что надо мыть руки - она радостно мыла их и до и после))
Пару раз мы посетили бассейн (сначала я не понимала, зачем бассейн, если есть море - но ведь не каждый день хорошая погода. Да и поплавать в теплом бассейне можно подольше)

После дискотеки Марусёнка дрыхла без задних ног (зеленый её любимый цвет, сразу после розового. Этот номер с розовой ванной и зеленой комнатой был для неё задуман свыше):

 Хочу ли я еще туда? Можно, но всё же я бы лучше еще куда-нибудь, в новые места.
Теперь бы еще успеть поносить шорты, загар показать, пока он не смылся))

Комментариев нет:

Отправить комментарий