12 января 2019

Куртка для Оли (подробности)

Привет всем зимний, снежный, со свежим ветерком))
Несу подробности Олиной куртки из прошлого месяца. Вот только сегодня отфотографировали её на улице (не сказать, чтоб очень удачно, снег шел) на довольной девушке (уже 13 лет исполнилось, большая деточка выросла). И только вчера я доделала меховую опушку к ней. Шьётся она просто, но я впервые, боялась напортачить...
 капюшон большой, можно одевать и шапку с помпоном и хвостики-пучки всякие делать. Шел снег и опушка ответственно защищала лицо от снежинок)) Вот только куртка рассчитана больше на 0-+5, а там не совсем снег идёт, там дождь скорее)) Но Оле очень хотелось мягкую пушистую опушечку.

Утяжки сзади, хотела их сделать повыше - чтоб спинку собирали, не давая пузыриться, примерно на уровне подмышек, потом решила немного опустить, почему - уже не помню.

Шапку и снуд (или бафф) вязала ей бабушка.
Ну и с любимой собакой(они почти ровесники):
Использовала на рукавах, капюшоне и внизу на спинке голубые светоотражайки - они не заметны на куртке, зато отлично "вспыхивают" при вспышке. Так как я не знаю как они поведут себя после стирки - "подкрепила" уже опробованной лентой - настрочила на планки карманов(на готовой куртке строчила, так не надо делать) и внизу спинки - около "завитушки":

Завитушки-вензеля брала подряд, оказались разными (хотя и похожи), но в носке они разнесены и вместе не должны попадаться... да и не важно - главное чтоб работали))
Думаю, со временем, я научусь вовремя их приклеивать/пришивать, а не делать это на уже готовой куртке, портя утеплитель((


Внутри куртки тоже есть утяжка - вкруговую. Чтоб не задувало))
Ткань верха - дюспа. Утеплитель - альполюкс 200, на подкладке омнихит и обычная подкладочная. Вообще-то, сначала хотела сделать более длинной и добавить второй утеплитель (+100) - но нам как раз передали теплющее зимнее пальто. Теперь у нас куртка на позднюю осень-раннюю весну с зимней-зимней расцветкой))
про карманы.
сначала сделала просто молнию, но пожалела, что не белую. Закрыла её планкой. Потом (когда уже сшито всё было) нашила на планки светоотражайки.


Кроме двух обычных карманов - еще маленький кармашек на молнии на рукаве внизу, чтоб туда прятать проездной - и не доставать при входе в автобус.
Про куртку вроде всё))

а еще я сфотографировала фыр-фырочку на хозяйке))

Олин любимый цвет - бирюзово-голубой. Зимняя девушка(родилась в католический сочельник). Заметно, в общем))
На день рождения бабушка-с-дедушкой ей подарили бирюзовый велосипед. Искали розовый, но подходящим по всем параметрам был только бирюзовый)) А Дед Мороз подарил ей новый рюкзак, ну вообщем понятно какого цвета) тёмно-голубой. Голубая девочка. Есть, кстати, такая книжка про девочку с характером (мы с Марунькой читали).

Всех с наступающим Старым Новым Годом!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий