28 февраля 2019

Расхламление-28 (февраль)

Сегодня первый день весны, а у нас уже неделю капель, лужи... Самое приятное - солнышко улыбается))
фото не моё, взяла в сети, подходит состоянию души))

ну и сразу отчет:

В прошлом месяце получила я купончики, заказанные аж год назад (тогда хотела Марусе на день рождения морское платье сшить, тема вечеринки была - пираты). Забирая купоны, не удержалась и прихватила еще морской кулирки и футера с орнаментом. Так что этот месяц у меня не то чтобы уж очень расхламительный - всё сшила из этих отрезов:
Купончики пристроила на футболки старшим, из остатков - платье Марусе. Впереди карманы не только для удобства, они прикрывают зону труселей, очень прозрачная ткань оказалась.

Добиться удачного снимка при плохом освещении от бегающих деток не получилось, есть такой:

А, Марусе платье было с историей)) у меня ж белой кулирки не нашлось. Выкроила перед из молочной, а утром увидела, что она ну совсем никак. Поэтому перед на платье из пике, а к кулирке  докроила спинку и сшила Маняшке сорочку на лето. Заодно сюда и детский трансфер пристроила, а то барышня взрослеет, в школу скоро))

Из морской кулирки нам с мужем по футболке и Маруське "на сдачу" платьюшко:


Тут наши кривлянья немножко:

 И последнее - толстовка мужу. Хотя она не толстая, совсем летняя , легкая такая. Выкройка из семейного оттобрика 7/2017 мод.9, карманы от соседней. Ну что сказать, в ткани этот узор мне нравился больше.

Модель удачная, ничего не надо добавлять-убавлять)) только в следующий раз резинку надо послабже делать внизу (подлиннее рибану), а то ползёт вверх.
Всех с наступившей весной! Солнышка в окошко!

Р.С. что-то у меня все предыдущие комментарии пропали, было какое-то сообщение в сети об окончании работы каких-то гугл-поддержек, наверное из-за этого... не знаю....

10 комментариев:

  1. Хэлен, ах-ах, сколько красивого у тебя сегодня сшито!!! Умничка!
    У вас уже неделю капели и лужи? У нас на Урале еще минусовая температура стоит, каждый день идет снег. Ждем весну и капели :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, сшито не сегодня, а за месяц)) сегодня вот около компа гуляю, отчет пишу))
      У нас снег лежит, но погода плюсовая, уже давно - днём +1, ночью -1-3, слякотно. Вот только что гуляла с псиной - такие хлопья снега летели, мы с собаченцией прям как сугробы стояли, а долетает до асфальта - и тает сразу. В окна на проспект - словно конец марта - снега почти нет, а во дворе - всё еще почти белое и уставший дворник с лопатой))

      Удалить
  2. Хэлен, сплошные фемили луки у тебя. Да еще и все морские. Видно тепла хочется. И отдыха)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть такое, жду лета и моря)) вообще они получились почти случайно - кулирку с полосками я год назад заказывала под мероприятие, а когда пришло сообщение, что она наконец-то выкупилась - в той же группе в выкупе была морская, а шила сразу чтоб не залеживалось.

      Удалить
    2. Как же здорово - сшить сразу ! Мечта )))

      Удалить
    3. Светлана, так там же всё просто - футболочки))

      Удалить
  3. Морские тканюшки классные! Эх, сразу о море мысли завертелись))
    Вы с мужем в фэмили-луке - просто красавчики, классно смотритесь!
    Да и детки тоже хороши, всем досталось по одёжке, всех мамины неутомимые ручки обласкали-побаловали...

    ОтветитьУдалить
  4. Хэлэн, готовы к морскому путешествию )) Все красивое и замечательное! Ты такая улыбчивая ))) , хотя так про тебя и думала.

    ОтветитьУдалить