14 июля 2019

Посиделки.

Приветствую всех заглянувших на посиделки! Кому чаю? а может - кто кофе хочет? С вареньем, если желаете - наварила по Наташиному рецепту абрикосов -"абрикосовый рай", давайте вместе лакомиться))

Мы всей семьёй сейчас на море, догуливаем последние дни отпуска. Обычно муж привозил нас на снятую дачу и уезжал, работа ждала его. А в этом году исполнилась наша мечта - мы отдыхаем всей семьёй вместе. И ещё мечта сбылась - мы не сидим на одном месте, а переезжаем из одного чудесного местечка в другое. Я наконец-то погуляла по Бахчисараю. Этой мечтой я загорелась, прочитав записи Наташи о её поездке.
Кто-нибудь уже догадался, какую тему хочу предложить для обсуждения? Ну конечно - про мечты! Какие они бывают, часто ли сбываются, нужно ли говорить вслух о заветных желаниях?  (про поездки тема уже была, но если кто посоветует какое-нибудь еще хорошее местечко - буду рада послушать) 
Я люблю мечтать, но чаще всего сбывается что-то пустяковое, о чем подумал и забыл. Чего и не ждёшь уже. Иногда мечты сбываются частично, оставляя простор для дальнейших стремлений. Девочки, расскажите о своих мечтах, сбывшихся или заветных, замечаете ли вы как исполняются небольшие пожелания? вот например, я как-то ляпнула, что зеленая комната - это хорошо. так во всех наших съемных квартирах в этой поездке меня ждали зеленые комнаты разных оттенков. Поняла, что мне такая не нужна, не нравится. я потом дома может коллаж сделаю из этих "зеленых", на память))
Вспомнила фильм про мечты-желания, которым увлекались в студенческие годы - "трасса 60". Он молодежный, смотрели его и с детьми (моим 12 и 13, маленьким рано) почти полностью (проматывала момент с нимфоманкой). очень хорошо в фильме показано, что нужно уметь видеть знаки, следовать за своей мечтой и не бояться проиграть или отказаться от сомнительного выигрыша.
я не нашла у Наташи в списке чей блог следующий участвует в посиделках, могу поделиться блогами, которые я люблю читать. Это блоги девочек, не участвующих в посиделках:

два блога русских эмигранток, они пишут о новой жизни, путешествиях и о своих дочках -
 у Оли - отличные "зарубки на память" и чудесные фото Бима - http://kitanko.blogspot.com/
у Ксюши - много интересных поездок, наблюдений за жизнью - http://krowkamu.blogspot.com/
вот рукодельный блог Натальи - лоскутные работы не только ее, но и ее учеников, ее сына, а главное (самое интересное) - просто потрясающие работы ее мужа - http://dsndjhzkrb.blogspot.com/2019/07/blog-post.html
и потрясающий по качеству работ, по энергии и трудолюбию, захвативший меня больше описанием детских шалостей и своеобразным языком блог Ксении Литвинчик - https://nikitkina-mama.blogspot.com/2019/06/blog-post_56.html

За сим разрешите откланяться, до новых встреч!

Пы.Сы. В связи с поездками я не у всех девочек оставила комментарии, но я обязательно зайду ко всем, когда доберусь до своего компа. До новых встреч!

Следующие посиделки у Светы! Ссылку с телефона не могу вставить, к сожалению

13 комментариев:

  1. Хэлен, а-а-а-а, ты на море отдыхаешь, да еще и всей семьей! Класс!!!
    Вот и здорово, что мой Бахчисарай пригодился :)
    О, мечты... мечты... Мечта на этот год у меня уже совершилась - поездка в Крым. Сейчас надо придумать мечту на след. год, ее я еще не придумала :)
    А еще я мечтаю о новой швейной машинке, но пока это мечта...

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, ещё как пригодились - почти путеводитель))
    Ты уже лежишь в направлении мечты? Значит скоро сбудется!

    ОтветитьУдалить
  3. Хэлен, в следующий раз ко мне))
    И кстати тема будет ну прямо продолжение твоей - про мечты))) поэтому думаю, что все по этому поводу там и напишу)
    А отдых всей семьей - это очень классно!
    И меня заинтересовал ваш предыдущий отдых, когда муж снимал вам дачу. Не имея своей, я бы тоже была рада хоть месяц отдохнуть на такой даче)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, добрый день! Дач полно сдается повсюду - и на юге и "рядом с домом", нужно только определиться с поездкой - куда и когда))
      Если интересует конкретно та дача, напиши))

      Удалить
  4. Хэлен, добрый вечер! Как здорово, когда сбываются мечты! Я заметила, что, если исполнение мечты на 70-80 % зависит от меня, то она сбывается! А если я не слишком могу помочь сбыться мечте, то, увы, как бы я ни хотела, сбываются не всегда.
    А мечтаю я о многом... В том числе и о путешествиях. Очень люблю ездить в разные страны, смотреть и слушать, впечатляться и вдохновляться, удивляться и иногда разочаровываться. Сейчас мои мечты связаны с будущим детей и здесь от меня мало что зависит. Поэтому жду и надеюсь и нашептываю "космосу", как я этого хочу.
    Будем оптимистами, и пусть наши мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, у меня вот тоже сбываются не до конца, если я сама прикладываю усилия. А если забыла - то сбывается лучше задуманного, иногда. Я одно время записывала) отличная тема - шашептывать, задавать направление, попробую))

      Удалить
  5. О, Леночка, прошу прощения, что я немного опоздала (была по работе в Одессе) Уже и чай, небось, остыл? Варенье-то хоть ещё осталось?)) Шучу) я не голодна.
    Мечты... Они сбываются! Точно знаю. Главное свою мечту как-то почётче визуализировать, затем поворачиваться и идти по направлению к ней, не получается - ползти, ну а если и это не получается, то, как ты правильно заметила, хотя бы лежать в правильном направлении) Иногда мечты сбываются довольно неожиданно и легко, иногда для исполнения какой-то мечты нужна целая жизнь или много лет. Но любая мечта может быть исполнена, главное - СИЛЬНО ЭТОГО ХОТЕТЬ и ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Быть мотивированным её исполнить даже тогда, когда подчас опускаются руки...
    Но, оговорюсь сразу же, тут главный вопрос - О ЧЁМ мы мечтаем? Если о том, что материально или требует материальных затрат, то всё, что я писала выше, сбывается рано или поздно, на это возможно накопить-заработать-исполнить (ну, если очень-очень хочется)). А вот если мечтаем не о хлебе насущном - путешествиях, новых нарядах, радостях земных и удовольствиях, а о том, что даруется человеку свыше - здоровье, счастье, любовь, дети... Знаю некоторых людей, которые мечтают-мечтают, но так и не вымечтали ещё всего этого... Вот что делать тогда? Как визуализировать? Чудеса, конечно же случаются, и этому в реальной нашей жизни есть тому подтверждения, но... далеко не всегда, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, если сильно мечтаешь - надо отпустить, перестать думать. У меня один раз получилось. Но так сложно перестать думать!...
      А ещё последнее время думаю, что если легко не сбылось - то может оно мне и не надо

      Удалить
    2. Ну что за разговор - не голодна! Уже наливаю чай, он у нас всегда свежий)) кто же варенья без чая пробует?))

      Удалить
  6. Обожаю мечтать! :)) И по всяким техникам, и просто так :)) Это что-то очень близкое к детству, к игре :)) Это однозначно хорошее настроение и подъем энергии. Путешествие - одна из моих больших страстей. Мне кажется, что я все время планирую места поездок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Детские мечты очень часто сбываются)) только мы не всегда их помним. Я за своими девчонками наблюдаю, замечаю. Иногда лчпнут что-нибудь, а оно так и выйдет ... Прям "и будет всё по слову твоему"...
      Извини, что не сразу ответила, меня Гугл не пускал в аккаунт

      Удалить
  7. Добрый день.) Рада познакомится.)
    Ой, сбываются, сбываются мечты! Надо мечтать, но как бы не навязчиво, не ждать с протянутой рукой у судьбы, а делать хоть что-то в направлении мечтаний.) Только я пока не скажу какая именно, так как у меня целый розыгрыш по этому поводу.)
    Бахчисарай это круто, да еще и в полном семейном составе.) Ни разу не была в Крыму.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизавета, и я рада знакомству)) да, правильно - не ждать. В идеале забыть вообще. Мне ещё методы Натальи Правдиной понравились, я две её книжки прочитала и одно время пользовалась ее советами активно. Работает) там не забывать надо, а жить, словно у тебя загаданное уже есть, по одной из методик.

      Удалить