05 сентября 2019

Дмитров. День города.

В прошлые выходные мы ездили в Дмитров. Анюта там отдыхала и проходила лечение в санатории, а мы её навещали. Гуляли по городу. Начали с набережной канала. Народ в последний день лета отрывался - загорали, ловили рыбу, устраивали пикники-шашлыки, молодежь громогласно праздновала... а мы не знали, что они праздновали, думали, что окончание каникул))


 А когда мы, утомленные прогулкой, решили пойти в местный ТЦ перекусить, то обнаружили массовые гуляния народа. Праздновался день города! Шарики, мыльные пузыри, весёлая музыка летали-витали повсюду. Концерт танцевальных групп плавно перешел во флэш-моб всех желающих)) После того, как мы подкрепились (покушали), мы тоже пошли гулять по аллеям. Понравилась аллея белых фигур. С ними можно было фотографироваться абсолютно бесплатно всем желающим.



Некоторые персонажи были с чувством юмора))


Еще были девочки-пионерки, герои сказок... мы далеко не всех угадали. Вот здесь мужчина мне напоминает кого-то из фильмов, не вспомню кого... Шляпника?


Понравился Белый Рояль)) На нём играли Белые Пианисты. Такой сказки не помню, но чем не тема для новой истории? и цветы, цветы... как из рога изобилия))


На выходе из парка есть несколько скульптур. Девчонки решили обыграть одну из них:


Оля вроде как кричит "не хочу в школу, пустите!"
А Маруся "тянется к знаниям", если я её правильно поняла...


Что еще...
В луже были обнаружены незнакомые нам экземпляры, вроде хитоновый панцирь, усы торчат и хвост. А если перевернуть - быстро извивается и напоминает скорпиона. Жуть какая-то. Если кто знает как енто называется, шепните))


А празднование дня города Москвы... мы опять пропускаем, так как уже соскучились по даче))
Всем хороших выходных!

4 комментария:

  1. Какая интересная затея "белая аллея", оригинально)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю попадать на "день города" в других городах, каждый раз что-то новое и интересное видим))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Да, у нас в последние дни августа вдруг "пришло лето", до сих пор наслаждаемся и греемся)

      Удалить