04 ноября 2019

Московские выходные. Стрешнево.

Пролетели наши осенние каникулы, сегодня опять все ушли в школу.... кайф))) Напишу-ка немного в блог из накопившегося))


В этом году мы участвовали в молодёжном мероприятии - проходили квест в лесу, в парке "Покровское-Стрешнево". Организаторы - Храм Покрова Пресвятой Богородицы и молодежные организации.
Наша младшая команда. Аня, Маруся, Коля (мой племянник) и еще двое деток)
Ребята собрались в команды по пять человек(категории7-12 и 12-17), получили карту, на которой отмечены звездочками пункты посещения, получили листок с кроссвордом, в который надо будет вписать найденные слова и разгадать главное слово и отправились бегать по лесу-парку))


Задания не только на смекалку и ловкость, но и многое на скорость - команда в полном составе должна посетить как можно больше пунктов-звёздочек.


За выполненные задания они получают детальки кормушки - именно она является загаданным словом и её нужно собрать и повесить в итоге))


 Учились вязать хитрые узлы, отгадывали загадки, вспоминали песни о Москве, разбирали семена, ходили с завязанными глазами между расставленных бутылок с водой - "мин".
Набегавшихся детей ждало угощение от организаторов - горячий чай и пирожок))


Моя старшая была в другой команде, вместе с кузиной, и фотографий той команды у меня пока нет. В итоге все наши детки получили медали)) Обе команды заняли третье место (каждая в своей возрастной категории). Им вручили тортик к чаю и сертификаты на частичную стоимость выездных лагерей, которые устраивают организаторы. (в прошлом году команда племяшки победила и получила право бесплатного посещения такого выезда - полный восторг!)


Ну и наше общее фото напоследок:


Мои девушки сейчас учатся в двух разных школах и в этом году каникулы у старшей и младших не совпадают. Поэтому у меня ощущение, что дома постоянно кто-то есть. Вот сейчас дописываю, быстро-делаю суп и бегу уже встречать Марусю со школы))

5 комментариев:

  1. Ух ты, замечательное развлечение для деток! Квест - это очень интересно. Тут и смекалка, и внимание, и скорость нужны. Отличное времяпрепровождение, молодцы устроители мероприятия и вы молодцы, что стали активными участниками его, такое не забывается никогда! И ведь (я так подумала) ведь совсем немного надо, чтобы такое развлечение устроить... А радости сколько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, все были довольны)) очень радовало, что попали в призовую тройку. Народу было много, так что есть чем гордиться)) а такие мероприятия проводятся разными организациями, мы давно только не выбирались)) а тут и с погодой повезло и с компанией))

      Удалить
    2. Тогда поздравляю вас ещё и с занятым почётным местом! МО-ЛОД-ЦЫ!!!

      Удалить
  2. Отлично, просто отлично, что дети заняты интересными заданиями. Поздравляю с медалями!

    ОтветитьУдалить